Office 365 для студентов: особенности и цены

Софт Интернет Интернет-ПО Цифровизация Бизнес-приложения Office Облака

Microsoft рассказала о стоимости и особенностях продвижения нового релиза Office 365, предназначенного исключительно для студентов – Office 365 University.

Все учащиеся вузов, а также преподаватели государственных учебных заведений могут подписаться на Office 365 University за 1,67 долл в месяц или 79,99 долл за подписку на 4 года.

Данный релиз, который включает в себя Microsoft Word, PowerPoint, Excel, OneNote, Outlook, Publisher, и Access, будет доступен для скачивания в первом квартале 2013 года и может быть установлен не более чем на два пользовательских устройства.

Те, кто уже приобрел ранее MS Office University 2010 или MS Office University Mac 2011, смогут получить бесплатную подписку на Office 365 University, когда она станет доступна.

Как известно, еще летом 2012 года корпорация Microsoft объявила о начале массового продвижения сервиса Office 365 для образовательных учреждений, благодаря которому российские вузы смогли использовать облачные сервисы в организации учебного процесса.

Ряд отечественных вузов уже приступил к использованию возможностей Office 365 для организации более гибкого и эффективного учебного процесса. Среди них назывались МФЮА, РГТЭУ, РЭУ им. Плеханова и РУДН. На тот момент для получения доступа к Office 365 для образования вузу достаточно было зарегистрироваться на сайте Microsoft.

Релиз Office 365 University отличается от базовой версии тем, что предоставляет пользователям возможность хранения 20 Гб данных в SkyDrive (в общей сложности - 27 ГБ) и 60 минут Skype в месяц.

Подписка будет распространяться через интернет, в местах розничной торговли и в Microsoft Store в 52 странах мира. По словам представителя пресс-службы вендора в России, «Office 365 University ожидается в продаже в России так же, как и другие версии нового Office». Детали продвижения представители Microsoft пока сообщить не могут.